По факту "смерти" кандидата-мажоритарщика из Луганска возбуждено дело

28.10.2012 20:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
По факту "смерти" кандидата-мажоритарщика из Луганска возбуждено дело
По факту распространения неизвестными листовок с некрологами о смерти кандидата от Партии регионов по одномандатному избирательному округу № 112 (города Рубежное, Кировск, Брянка и часть Первомайска Луганской области) Юлия Иоффе возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Луганской области. Уголовное дело возбуждено по ч. 1. ст. 157 УК ("воспрепятствование насилием, обманом, угрозами свободному осуществлению гражданином права избирать и быть избранным"; предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок от двух до четырех лет).
Как отметили в пресс-службе прокуратуры, поводом для возбуждения уголовного дела стали обращения граждан, которые сообщили, что "в городах Кировске и Рубежном сегодня появилась информация о смерти кандидата". Как стало известно Ъ, сегодня утром на территории избирательного округа № 112 неизвестные распространили листовки, сообщавшие о смерти кандидата от Партии регионов Юлия Иоффе. На обратной стороне листовок был размещён текст-извещение о выбытии кандидата в связи со смертью за подписью заместителя председателя Центральной избирательной комиссии Андрея Магеры.

Первый заместитель председателя Луганской областной государственной администрации Эдуард Лозовский уже заверил местных журналистов, что "виновные в этой провокации будут найдены в кратчайшие сроки".

По материалам: www.kommersant.ua

Теги: Украина, парламент, выборы, Рада, прокуратура, нарушение, уголовное дело, кандидат
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх