Суд запретил марш "Свободы"

14.11.2012 09:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Суд запретил марш "Свободы"

Харьковский окружной административный суд 13 ноября запретил областной организации партии "Всеукраинское объединение "Свобода" в лице председателя облорганизации Игоря Швайки проведение запланированного на 16 ноября марша против нелегальной миграции. Об этом говорится в сообщении облорганизации "Свободы".

Согласно сообщению, своим решением суд удовлетворил административный иск Харьковского городского совета к облорганизации партии.

12 ноября Харьковский горсовет во время заседания согласительной комиссии решил не допустить проведения марша и митинга после него, во время которого предполагалось представить программу противодействия нелегальной миграции, разработанную "Свободой".

В сообщении отмечается, что горсовет мотивировал запрет проведением ремонтных работ по улице Сумской, которая находится в нескольких километрах от места проведения мероприятия. "В горсовете заявили, что проведение марша "помешает движению транспорта", - сказано в сообщении.

В то же время, как отмечает "Свобода" 7 ноября Коммунистическая партия провела марш по улице Сумской, несмотря на ее ремонт в 2 местах. "Ни один марш против нелегальной миграции, инициированный "Свободой", начиная с 2009 года, не происходил без предварительной судебной волокиты", - подчеркивается в заявлении.

"Свобода" заявляет о намерении вопреки данным препятствиям провести марш и митинг.

Как сообщалось, в ноябре 2009 года "Свобода" договорилась о сотрудничестве с французской националистической партией "Национальный фронт". Соглашение, в частности, предусматривало сотрудничество в сфере предотвращения и борьбы с нелегальной миграцией.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: политика, Украина, Харьков, суд, националисты, , ВО Свобода
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх