Ляшко хочет создать фракцию в Раде

21.11.2012 10:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ляшко хочет создать фракцию в Раде

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко, избранный народным депутатом VII созыва от 208 избирательного округа (Черниговская область), предлагает создать фракцию в новой Верховной Раде, сообщает пресс-служба партии.

"Украинцы сделали свой выбор. Но он неправильный, время это докажет. Поскольку фракции Радикальной партии в парламенте не будет, я планировал, как и раньше, быть внефракционным оппозиционным депутатом. Но изменения в регламент, за которые проголосовала Рада еще нынешнего созыва, заставили меня отказаться от этой затеи", — цитируется в сообщении Ляшко.

Он считает, что принятые Партией регионов изменения в регламент Рады лишают внефракционных народных депутатов возможности полноценно работать в высшем законодательном органе страны.

"Понятно, для чего регионалы это делают. Они хотят загнать в стойло всех самовыдвиженцев и представителей малых партий, лишив каждого из них реальных полномочий народного депутата", - полагает депутат.

Поэтому лидер РПУ хочет создать фракцию из независимых депутатов.

"Это позволит не дать Партии регионов узурпировать парламент. Другого пути нет. Фракция, которую можно так и назвать "Внефракционные" или "Независимые". Никаких обязательств, кроме совместной защиты права каждого из членов фракции на полноценную работу в парламенте, чтобы каждый избранный людьми депутат мог выступать по тем вопросам, по которым считает нужным, чтобы депутат мог работать в том комитете, где сможет проявить свои профессиональные способности", - подчеркивает Ляшко.

По его словам, он уже ведет переговоры со многими депутатами Рады по этому поводу.

"И вижу их понимания и поддержку", - отметил Ляшко.

Напомним, что согласно новому регламенту Рады, фракцию может создать политическая сила, которая получила поддержку 5% и более, и имеет депутатов, избранных в мажоритарных округах.


По материалам: obozrevatel.com

Теги: политика, Украина, Рада, Олег Ляшко, фракция, мажоритарная система
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх