Литвин рассказал, кто создаст фракции в новоизбранном парламенте

22.11.2012 11:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Литвин рассказал, кто создаст фракции в новоизбранном парламенте

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин прогнозирует, что в парламенте 7-го созыва будут созданы 5 фракций, а также исключает создание депутатских групп внефракционных парламентариев до 2015 года.

«Можно с уверенностью утверждать, что в новом созыве Рады будут представлены 5 фракций: Партии регионов, Объединенной оппозиции «Батькивщина», УДАР («Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко»), партии «Всеукраинское объединение «Свобода» и Коммунистической партии», - сказал он.

В то же время он подчеркнул, что норму закона о создании фракций можно трактовать и так, что депутаты, избранные в мажоритарных округах от партий, имеют основания объявить о создании собственных фракций.

«Однако легализовать такое намерение может только председатель Верховной Рады. Беру на себя смелость утверждать, что такого объявления не будет», - сказал он.

Помимо этого спикер отметил, что ограничение регламентом минимально возможной численности депутатов в группах количеством парламентариев в наименьшей фракции делает невозможным создание таких групп.

«Поэтому однозначно могу предполагать, что они не будут созданы, по меньшей мере, до 2015 года», - отметил он.

Председатель парламента предположил, что новые депутатские объединения в парламенте возможны только после президентских выборов в зависимости от их результатов.


По материалам: versii.com

Теги: политика, Украина, Рада, Владимир Литвин, фракция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх