Ефремов не исключает, что следующие выборы в Раду могут пройти по открытым спискам

27.11.2012 17:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ефремов не исключает, что следующие выборы в Раду могут пройти по открытым спискам

Председатель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов не исключает, что к 2015 году избирательная система может измениться. Об этом он заявил в интервью изданию "День", говоря о следующих парламентских выборах.

"Возможно, это будут открытые партийные списки. Смотря, о чем договорятся депутаты нынешнего созыва, они уже будут ориентироваться на политическую ситуацию в будущем", - цитирует Ефремова пресс-служба Партии регионов.

По словам нардепа, в 2004 году страна не была готова к переходу на пропорциональную систему.

"Потому что можно было, сидя в Киеве, сразу написать список людей, которые будут депутатами, причем надолго. Так и происходило. Затем пришли следующие выборы, и все политики начали кричать, что мы сделаем так, что люди будут иметь своих депутатов. Так и родились выборы по смешанной системе", - напомнил Александр Ефремов.

Глава фракции Партии регионов отметил, что во время выборов 28 октября подкуп избирателей был организован отдельными кандидатами независимо от того, это восток или запад страны.

"Такого у нас никогда не было, чтобы шла массовая скупка голосов. В Луганской области, например, на пяти округах, которые были куплены определенными кандидатами, было выброшено много денег. Но парадокс, ни один из них не стал депутатом. И меня, честно говоря, это радует. Люди начинают понимать, что деньги брать можно, а голосовать нужно за приглянувшегося кандидата. Мы получаем другое общество", - добавил Ефремов.


По материалам: obozrevatel.com

Теги: политика, Украина, Партия регионов, выборы, список, Александр Ефремов, подкуп
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх