Регионалам по-прежнему не хватает трех голосов для большинства

04.12.2012 16:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Регионалам по-прежнему не хватает трех голосов для большинства

Депутатов, желающих вступить во фракцию Партии регионов, не стало больше, заявляет лидер фракции Александр Ефремов.

«У меня 223 заявления было – 223 заявления и остается», — сказал он на брифинге 4 декабря, отвечая на вопрос, сколько на сегодняшний день есть заявлений депутатов о вступлении во фракцию Партии регионов.

В то же время, Ефремов отметил, что количество заявлений о вступлении во фракцию и количество подписей народных депутатов под протоколом о проведения собрания фракции Партии регионов может отличаться.

Напомним, для формирования простого большинства в парламенте необходимо необходимо 226 депутатов.

Парламентские выборы в Украине прошли 28 октября по смешанной системе: по 225 народных депутатов избирались по партийным спискам и мажоритарным округам.

По партийным спискам в парламент избраны 225 народных депутатов, в том числе Партия регионов получила 72 депутатских мандата, ВО «Батькивщина» — 62, партия «УДАР» — 34, Коммунистическая партия Украины — 32, ВО «Свобода» — 25.

В целом в одномандатных округах избрано 220 депутатов, из них от Партии регионов — 113, ВО «Батьківщина» — 39, ВО «Свобода» — 12, партии «УДАР» — 6, партии «Единый центр» — 3, Народной партии — 2, по одному — от партии «Союз» и Радикальной партии Олега Ляшко, а также 43 самовыдвиженца.

Таким образом, в целом по партийным спискам и в одномандатных округах в парламент избраны 445 народных депутатов, из них от Партии регионов — 185, ВО «Батьківщина» — 101, партии УДАР Виталия Кличко — 40, ВО «Свобода» — 37, КПУ- 32, партии «Единый центр» — 3, Народной партии — 2, партии «Союз» — 1, Радикальной партии Олега Ляшко — 1, а также 43 самовыдвиженца.

В пяти одномандатных округах ЦИК признал невозможным установить результаты выборов, а Рада рекомендовала ЦИКу назначить повторные выборы в этих округах. Речь идет об округах №№94 (Обухов, Киевская область), 132 (Первомайск, Николаевская область), 194 и 197 (Черкасская область), 225 (Киев, Шевченковский район).


По материалам: news.zn.ua

Теги: политика, Украина, Партия регионов, депутат, Рада, Александр Ефремов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх