Россия надеется на компромисс с Украиной

21.12.2012 15:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Россия надеется на компромисс с Украиной

Россия надеется на нахождение компромиссных решений с Украиной благодаря, в частности, работе новой Верховной рады, заявил посол РФ в Украине Михаил Зурабов.

На конференции "Итоги выборов в Украине и перспективы российско-украинского сотрудничества", которая проходит в пятницу в Киеве, посол напомнил слова российского президента Владимира Путина о близком партнерстве и дружественной атмосфере в сотрудничестве между Украиной и Россией, которые позволяют решать многие проблемы.

"Но любые компромиссные решения, какие бы ни принимались на политическом уровне, исполнительной властью, впоследствии должны получить соответствующую ратификацию в парламентах наших двух стран", - подчеркнул Зурабов.

Именно от того, по его словам, насколько парламенты двух стран смогут спокойно, рассудительно и обстоятельно работать с минимальной политизацией, в ближайшее время предстоит понять перспективу сотрудничества.

"И сегодняшняя ситуация, и ситуация ближайшего года, если ее рассматривать под углом зрения экономики, таит в себе достаточно большое количество вызовов и угроз… Запаса прочности на сегодняшний день такого, который мог бы позволить нам максимально долго анализировать текущую повестку и находить решения, такого запаса прочности у нас нет. Поэтому, по моим оценкам, если каким-то решениям и суждено состояться, то они должны состояться в первой половине следующего года", - подытожил посол.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: политика, Украина, Россия, посол, сотрудничество
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх