Янукович прокомментировал скандал вокруг LNG-терминала

04.01.2013 11:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Янукович прокомментировал скандал вокруг LNG-терминала

Президент Украины Виктор Янукович убежден, что альтернативы возведению терминала по приему сжиженного газа в Одесской области для Украины нет, однако назвал сделку сомнительной, заявил он в интервью КП в Украине.

Отвечая на вопрос касательно скандального подписания инвестиционного договора с испанской компанией для возведения LNG-терминала, Янукович подчеркнул, что этот проект для страны является безальтернативным.

«Этот проект призван обеспечить реальную энергетическую независимость Украины. Это ответственное и сложное задание, которое стоит сегодня перед правительством», - заявил гарант Конституции.

Президент признал, что в процессе реализации проекта возникли «технические неувязки». Однако, он отметил, что подобные преграды не остановят намерения властей.
«Проект LNG-терминала должен быть реализован. Случай с сомнительным подписанием документа должен быть расследован и сделаны конкретные выводы», - убежден Янукович.

Напомним, глава ведомства нацпроектов Владислав Каськив 26 ноября 2012 года подписал соглашение о сотрудничестве с испанской Gas Natural Fenosa в рамках сооружения LNG-терминала в Одесской области. С испанской стороны документ подписал Хорди Сарда Бонвехи, который ранее также фигурировал в качестве представителя компании Enegas (Испания), якобы заинтересованной в инвестициях в украинский LNG-терминал.

Позже стало известно, что в скандальном подписании договора о постройке LNG-терминала с испанской компанией, от имени последней выступал фиктивный представитель – лыжный инструктор.


По материалам: focus.ua

Теги: политика, экономика, Украина, президент, Испания, Виктор Янукович, Одесская область, газ, договор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх