В Раде обнаружили несоответствие подписей депутатов

25.01.2013 12:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Раде обнаружили несоответствие подписей депутатов

Управление кадров аппарата Верховной Рады подтверждает несоответствие 7 из 158 поданных за внеочередную сессию парламента подписей депутатов их образцам из личных дел парламентариев.

"Всего было собрано 158 подписей, а управлением кадров было определено, что соответствует 151 подпись", - сообщил руководитель управления Виталий Максимьяк.

При этом он подчеркнул, что управление кадров уполномочено в соответствии с распоряжением проверять соответствие подписей депутатов в подписных листах с теми подписями, которые они давали, когда оформляли личные дела.

По словам руководителя управления, очевидным также является то, что не всегда депутаты могут поставить подпись, которая бы в точности соответствовала образцам в личных делах, в частности из-за неблагоприятных условий.

"В таких случаях, депутаты могут сами подтвердить, что они поставили подпись", - отметил Максимьяк.

Он затруднился ответить на вопрос, подготовлено ли уже распоряжение о созыве сессии.

Напомним, ранее фракция партии "Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко" заявляла о том, что управление кадрами аппарата парламента признало недействительными 7 из 158 подписей депутатов, поданных за проведение внеочередной сессии.

Вместе с тем депутат Рады от фракции Партии регионов Владислав Лукьянов призвал руководство Генеральной прокуратуры, Министерства внутренних дел и Службы безопасности Украины проверить подлинность 10 подписей. Для созыва сессии необходимо минимум 150 подписей депутатов.


По материалам: lb.ua

Теги: , Украина, депутат, сессия, подпись
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх