Оппозиция победила на выборах в Ивано-Франковский облсовет

28.01.2013 13:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Оппозиция победила на выборах в Ивано-Франковский облсовет

На промежуточных выборах в Ивано-Франковский облсовет в трех одномандатных мажоритарных избирательных округах победили представители ВО "Свобода", ВО "Батьківщина" и Украинской республиканской партии (УРП)

По предварительным подсчетам, в округе №43 (Ивано-Франковск) победу одержал представитель "Свободы" Иван Харук, округ №36 (Снятин) - кандидат от "Батьківщини" Иван Угрин и в округе №25 (Надворная) - представитель УРП Владимир Грабовецкий.

Как сообщил председатель Ивано-Франковской областной избирательной комиссии Олег Пилипьюк, все они победили со значительным отрывом от своих конкурентов.

Явка избирателей на промежуточные выборы в облсовет в избирательном округе №43 (Ивано-Франковск) составила 13,4% от общего количества избирателей, внесенных в списки для голосования, в округе №25 (Надворная) - 25,15%, в округе №36 (Снятин) - 56,13%.

Напомним, 27 января в Ивано-Франковской области состоялись промежуточные выборы в облсовет в трех одномандатных мажоритарных избирательных округах.  Промежуточные выборы пришлось проводить в связи с избранием в Верховную Раду трех депутатов областного совета: самовыдвиженца Юрия Деревянко, представителя "Батькивщины" Василия Гладия и председателя областной организации "Свобода" Александра Сыча. Деревянко не входит ни в одну из фракций в ВР.


По материалам: zn.ua

Теги: политика, Украина, выборы, оппозиция, Ивано-Франковская область, облсовет

Вверх