Польша готова помочь Украине выполнить все условия ЕС

11.02.2013 14:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Польша готова помочь Украине выполнить все условия ЕС

Польские власти готовы помочь Украине выполнить условия, необходимые для подписания договора об ассоциации с Евросоюзом, что может произойти в ноябре этого года на саммите «Восточного партнерства» в Литве.

По данным канцелярии польского президента, об этом шла речь во время заседания консультативного комитета президентов Польши и Украины, которое состоялось 8 февраля в Киеве.

Пресс-служба Бронислава Коморовского сообщила, что глава его канцелярии Яцек Михаловский и глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин во время встречи в конце минувшей недели обсудили сотрудничество между государствами в 2013-2015 годах.

«Особое внимание уделено отношениям Украины с Евросоюзом в связи с запланированным на 25 февраля саммитом Украина-ЕС в Брюсселе и саммитом «Восточного партнерства» в ноябре этого года, в том числе готовности Польши к дальнейшей поддержке европейских устремлений Киева и оказанию практической помощи в реализации повестки дня соглашения об ассоциации и заключения Совета ЕС», - отметили в канцелярии президента Польши.

Пресс-служба сообщила, что стороны обсудили приоритеты Украины во время голосования в ОБСЕ и мероприятия к 70-й годовщине Волынской трагедии.

Канцелярия Коморовского также сообщила, что следующее заседание консультативного комитета президентов, которое станет 24-м с момента учреждения в 1993 году, состоится во второй половине этого года в Польше.

Напомним, на минувшей неделе Комиссар Европейского Союза по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле во время визита в Украину призвал украинскую власть не потерять шанс подписать договор об ассоциации в этом году, отметив, что в противном случае к этому вопросу можно будет вернуться только через несколько лет.


По материалам: for-ua.com

Теги: политика, Украина, Европейский союз, Польша, демократия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх