Ефремов предлагает штрафовать депутатов-прогульщиков

15.02.2013 14:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ефремов предлагает штрафовать депутатов-прогульщиков

 Партия Регионов предлагает снимать зарплату с депутатов, которые будут отказываться голосовать. Об этом заявил председатель фракции ПР Александр Ефремов на брифинге в парламенте.

Он подчеркнул, что депутат в любом случае, вне зависимости от своего мнения, должен нажать при голосовании одну из кнопок: «за», «против» или «воздержался».

В связи с этим ПР предлагает лишать зарплаты тех депутатов, которые присутствуют в сессионном зале, но не нажимают кнопку для голосования.

«Человек приходит на работу и должен работать. Если он этого не делает, то вопрос — стоит ли платить ему зарплату. Это то же самое, когда на предприятии есть свой устав и каждый работник этому уставу подчиняется», - сказал он.

Ефремов подчеркнул, что депутаты «создали себе тепличные условия, по которым их нельзя привлечь к ответственности за нарушения Регламента ВР».

Глава фракции уточнил, что депутаты должны наработать нормативный документ или же изменения в Регламент, которые бы предусматривали штрафные санкции или отчисления из зарплаты. Более того, добавил Ефремов, за систематическое нарушение спикер парламента должен иметь право лишать депутатов мандатов.


По материалам: ru.golos.ua

Теги: политика, Украина, ВРУ, Рада, штраф, Александр Ефремов, голосование

Вверх