Азарову не хватает работающей Рады

12.03.2013 14:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Азарову не хватает работающей Рады

Премьер-министр Украины Николай Азаров призывает парламент вернуться к конструктивной работе.

"В очередной раз обращаюсь к парламенту, к политическим силам, которые в нем представлены: нам необходимо найти возможность конструктивной работы. Парламент должен заработать. И он должен заработать в ближайшее время", - сказал он в ходе встречи с журналистами украинских телеканалов во вторник, 12 марта, в Киеве.

Премьер считает опасными для страны действия оппозиции по блокированию работы Верховной рады, когда в мире продолжается экономический кризис.

Азаров также считает нереальными призывы оппозиции распустить парламент и провести перевыборы.

Напомним, депутаты из оппозиционных фракций блокировали трибуну и президиум парламента в течение почти 3 недель – с 5 по 22 февраля, требуя ввести персональное голосование. После разблокирования провели 22 февраля одно пленарное заседание и ушли на перерыв до 5 марта.

5 и 6 марта депутаты оппозиционных фракций вновь заблокировали трибуну Верховной рады, протестуя против иска в суд по лишению депутатских полномочий народного депутата фракции "Батьківщина", защитника экс-премьера Юлии Тимошенко Сергея Власенко. 7 марта они продолжили блокирование уже в знак протеста против лишения Власенко депутатских полномочий.

Председатель Верховной рады Владимир Рыбак выразил мнение, что парламент заработает во вторник, 19 марта. При этом он не исключил, что президент Украины Виктор Янукович может воспользоваться правом роспуска парламента.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: политика, Украина, , ВРУ, Рада, Николай Азаров

Вверх