Регионалы советуют Путину готовиться к майдану. "У Путина дела дрянь"

14.03.2013 09:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Народный депутат Украины (Партия регионов) Ярослав Сухой назвал программу о визите Президента Украины Виктора Януковича в Россию, вышедшую на телеканале "Россия", "дрянью".

"Похоже, что это у российских политтехнологов дела дрянные, раз они опускаются до такого мелкого шантажа президента суверенного государства", - сказал он.

По мнению нардепа, ни для кого не секрет, "что собой представляет российское руководство", и иллюзий на этот счет уже ни у кого не осталось.

"У Путина дела тоже дрянь. Он лучше б готовился к российскому майдану. Путин думает, что это ему так просто пройдет, и он всю жизнь будет царствовать", - заявил Сухой.

Он считает, что авторы программы надеялись сделать выстрел, которым бы заставили Януковича* быть более сговорчивым. "Но этот выстрел холостой, потому что Янукович это не Кучма и не Ющенко. Он более стойкий, твердый и неуступчивый", - уверен Сухой.

Он заявил, что, наблюдая за участившимися нападками на украинское руководство российских медиа, ему вспоминается стихотворение Василия Симоненко, заканчивающееся словами: "А ми спокійно й суворо стрічаємо у праці і бурмі наклепи злобні та тупі докори, потоки божевільної брехні".

В России дела Януковича охарактеризовали как "дрянь", а соглашение с ЕС назвали "липой" (ВИДЕО)

Напомним, российский тележурналист Дмитрий Киселев на телеканале «Россия» дал свою оценку визиту украинского президента Виктора Януковича в Россию и его встрече с российским коллегой Владимиром Путиным. Он нарисовал мрачное будущее Украины вне Таможенного союза и, по сути, высмеял президента Украины. "Янукович как ошпаренный, даже не оставшись на запланированный ночлег, под утро улетел восвояси. Дела у него дрянь", - говорится в сюжете российского ТВ.


По материалам: comments.ua

Теги: Украина, Россия, Партия регионов, президент, скандал, Владимир Путин

Вверх