Турчинов жалуется, что депутатов от оппозиции шантажируют

26.03.2013 14:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Турчинов жалуется, что депутатов от оппозиции шантажируют

В партии "Батькивщина" заявляют, что на троих народных депутатов оказывается давление для принуждения их перейти в большинство.

"По прямому указанию президента Виктора Януковича, началась атака на депутатов от оппозиции с целью запугивания для того, чтобы они вышли из объединенной оппозиции, вышли из "Батькивщины". Координирует эту работу секретарь по вопросам национальной безопасности и обороны Украины Андрей Клюев", — сказал первый заместитель лидера партии "Батькивщина", народный депутат Александр Турчинов на пресс-конференции во вторник в Киеве.

По его словам, в партии располагают уже тремя заявлениями депутатов в отношении их преследования, в отношении давления на них с целью выйти из фракции и присоединиться к большинству. "Мы заявляем, что это политический шантаж", — подчеркнул Турчинов.

При этом он отказался называть фамилии этих народных депутатов, а также уточнять подробности сложившейся ситуации.

"Если давление на этих народных депутатов не прекратится, они сами выйдут на пресс-конференцию и расскажут об этом", — отметил парламентарий.

По его словам, методы давления на депутатов "традиционные": запугивание не только непосредственно депутатов, но и членов их семей, родственников, которые занимаются экономической деятельностью, и т.д.

В том числе, отметил Турчинов, осуществляются попытки подкупа и запугивания: либо получить серьезные финансовые ресурсы за переход в большинство, либо получить сообщение из Генеральной прокуратуры или налоговой, или других силовых структур.

"Арсенал традиционный. Ничего нового они не придумали", — сказал Турчинов.


По материалам: delo.ua

Теги: политика, Украина, депутат, ВРУ, Рада, оппозиция, Александр Турчинов, шантаж, Андрей Клюев
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх