Коммунисты нашли виновных в провале голосования по пенсионной реформе

02.04.2013 15:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Коммунисты нашли виновных в провале голосования по пенсионной реформе

Действия оппозиции вокруг вопроса о назначении даты выборов киевского мэра не позволили отменить пенсионную реформу. Об этом заявил народный депутат от Коммунистической партии Украины Спиридон Килинкаров.

По его словам, нынешняя ситуация в Верховной раде была достаточно прогнозируемой. "Было понятно, что оппозиция собирается устроить сегодня шоу в парламенте. Если бы она это не сделала, вопрос о пенсионной реформе был бы рассмотрен по сути", - отметил Килинкаров.

При этом он добавил, что у оппозиции есть намерения сорвать работу парламента. "Оппозиционеры знают, что не готов проект постановления о проведении выборов мэра Киева: непонятно, какими должны быть эти выборы. И зная все это оппозиционеры провоцируют конфликтную ситуацию", - подчеркнул нардеп. Он считает, что если оппозиция заблокирует парламентскую трибуну из-за вопроса о проведении выборов мэра столицы, то это лишь усугубит ситуацию.

Напомним, сегодня, 2 апреля Верховная рада не поддержала в первом чтении законопроект, возвращающий возраст выхода на пенсию 60 лет - для мужчин и 55 лет – для женщин. За законопроект о внесении изменений в закон об общеобязательном государственном пенсионом страховании проголосовали в первом чтении во вторник 220 депутатов из необходимых 226-ти. При этом фракции "Батьківщини", УДАРа и "Свободы" в сумме дали за законопроект 165 голосов (91, 38 и 36 голосов соответственно), а фракция Партии регионов – всего лишь 11 голосов. Также отмену пенсионной реформы поддержали 13 внефракционных депутатов.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: политика, Украина, ВРУ, Рада, оппозиция, , голосование, пенсионная реформа
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх