Регионалы и коммунисты ушли из Рады проводить альтернативное заседание?

04.04.2013 10:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Регионалы и коммунисты ушли из Рады проводить альтернативное заседание?

В четверг, 4 апреля, по состоянию на 10 утра народные депутаты парламентской фракции Партии регионов покидают зал пленарных заседаний заблокированной Верховной Рады. Также из зала заседаний ушли представители фракции КПУ.

В свою очередь, оппозиционные депутаты продолжают блокировать трибуну Верховной Рады.

Народные депутаты фракций Партии регионов и Коммунистической партии покинули зал пленарных заседаний заблокированной оппозицией Верховной Рады для проведения альтернативного заседания. Об этом сообщают депутаты от фракции «Батькивщина».

«Регионы и коммунисты покинули зал для голосований. Они планируют провести альтернативное, незаконное заседание в другом зале. Конституция прямо запрещает такие действия», – написал депутат от «Батькивщины» Леонид Емец в своем Facebook.

Народный депутат от «Батькивщины» Александр Бригинец в своем Facebook также написал, что провластное большинство намерено провести альтернативное заседание на ул. Банковой.

«Говорят, что через полчаса – час они начнут альтернативное заседание на Банковой. Если это действительно произойдет, то это будет абсолютной позором для регионов. Если они хотят поработать на благо страны, пусть локализуются в Межигорье и там принимают решения, будут действовать только на территории Межигорья», – написал Александр Бригинец.


По материалам: nbnews.com.ua

Теги: политика, Украина, Партия регионов, ВРУ, Рада, , КПУ

Вверх