Ефремов нашел выход из парламентского кризиса

05.04.2013 13:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ефремов нашел выход из парламентского кризиса

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов считает, что референдум о судьбе Верховной Рады – единственный законный выход из парламентского кризиса.

"Разговоры ходят, в том числе, среди депутатского корпуса, что если такое будет продолжаться дальше, то из этого надо искать какой-то выход", - отметил он на брифинге в Верховной Раде.

"Тот состав Верховной Рады никакого выхода не найдет, пока не договорится. Единственный законный инструмент в этом вопросе – референдум... По закону о референдуме, то, что скажет население, то должно имплементировано быть как законы", - сказал Ефремов.

"Варианты такие существуют. Но, насколько я знаю, пока никаких решений по данному вопросу никто не принимал", - добавил он.

При этом, по словам Ефремова, идеи о двухпалатном парламенте – "отдельный разговор".

"Это точка зрения отдельных депутатов, коллег, специалистов, юристов и так далее. Говорят о том, что мы можем сократить парламент – и, я думаю, это поддержит население завтра же", - отметил он.

"А вопрос о двухпалатном парламенте или однопалатном парламенте в унитарном государстве сегодня дискутируется. И здесь еще единой точки зрения, где преобладало бы большинство, насколько я понимаю, не выработано", - подчеркнул Ефремов.

Он также исключил вариант сложения "регионалами" депутатских мандатов с целью роспуска нынешней Верховной Рады и досрочных выборов.

"А зачем? Мы что, виновники тех процессов, которые происходят? Нет. Зачем нам на себя брать ответственность за глупые действия, которые делают представители оппозиции?", - заявил лидер фракции "регионалов".

Ефремов также отметил, что перевыборы не поддерживается населением и требуют "колоссальных затрат". При этом референдум, по его словам, "значительно дешевле", чем проведение выборов.


По материалам: www.pravda.com.ua

Теги: политика, Украина, ВРУ, Рада, кризис, оппозиция, Александр Ефремов, референдум
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх