В Харькове перекрывают пути следования оппозиционного митинга

12.04.2013 10:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Харькове перекрывают пути следования оппозиционного митинга

В Харькове перекрыт мост, по которому сегодня, 12 апреля, должна пройти колонна сторонников оппозиции в рамках акции «Вставай, Украина!». Также сообщается о блокировании движения и на других участках.

«В Харькове, где должна пройти акция «Вставай, Украина», власть с самого утра готовится. Перекрыла мост, по которому должна двигаться колонна. Также улица Руднева перекрыта троллейбусами», – сообщил на своей странице в Facebook, ссылаясь на местных жителей, ответственный за связи с общественностью КМО «Свобода» Александр Аронец.

По словам очевидцев, движение на указанных участках либо заблокировано, либо ограничено с самого утра.

Накануне, 11 апреля, Административный суд Харькова частично удовлетворил ходатайство горсовета об ограничении места проведения оппозиционной акции. В частности, суд запретил проводить шествие по проспекту Московскому от площади Розы Люксембург до площади Руднева. При этом запрет не касается проведения митинга на площади Руднева.

Напомним, акция в Харькове должна начаться в 15:00. Участники протеста намерены пройти колонной от площади Розы Люксембург до площади Руднева – там находится Апелляционный суд Харьковской области, в котором будет проходить судебное заседание по «делу ЕЭСУ», в котором основным фигурантом является экс-премьер-министр Юлия Тимошенко. Ожидается прибытие лидеров трех оппозиционных фракций – «Батькивщины», «УДАРа» и «Свободы».


По материалам: nbnews.com.ua

Теги: политика, Украина, , Харьков, суд, оппозиция, митинг, ВО Свобода, Батькивщина, УДАР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх