Яценюк угрожает Рыбаку. "Потом будет очень плохо"

15.04.2013 13:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Яценюк угрожает Рыбаку. "Потом будет очень плохо"

Лидер фракции ВО "Батьківщина" Арсений Яценюк заявляет, что скандальное выездное заседание Верховной Рады 4 апреля было первым и последним. Об этом он заявил, выступая на заседании согласительного совета Верховной Рады в понедельник.

Яценюк, обращаясь к спикеру Владимиру Рыбаку, сказал: "Господин председатель, мы, как оппозиция, предупреждаем вас, что не должно быть никаких выездных и буфетных заседаний. Это было ваше первое и последнее выездное буфетное заседание. Потом будет очень плохо".

Глава парламента на это ответил: "Давайте только договоримся, что мы не блокируем друг друга. Есть трибуна - все говорим, но не блокируем. Хорошо? И мы договоримся по всем вопросам".

"Я поддерживаю, что не нужно здесь никого запугивать. Тем более, из уст кое-кого это выглядит смешно", - отреагировал на реплику Яценюка лидер регионалов Александр Ефремов.

Напомним, 4 апреля депутаты большинства провели заседание в актовом зале комитета Верховной Рады, поскольку сессионный зал парламента на ул. Грушевского был заблокирован оппозиционерами. Во время этого заседания был принят в окончательной редакции ряд законов, а также около десятка одобрены в первом чтении.

Спикер Рады Владимир Рыбак уже подписал принятые законы и направил на подпись главе государства.

В парламентской оппозиции заявляют о нелегитимности принятых документов. В парламентском большинстве, наоборот, убеждены, что они легитимны.


По материалам: zn.ua

Теги: политика, Украина, ВРУ, , оппозиция, Александр Ефремов, Владимир Рыбак, Арсений Яценюк
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх