Облорганизации "Батькивщины" требуют от Яценюка избавиться от тушек

26.04.2013 15:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Облорганизации "Батькивщины" требуют от Яценюка избавиться от тушек

Девять областных организаций партии «ВО «Батькивщина» требует исключения из парламентской фракции «Батькивщины» депутатов, которые не голосовали за отставку Кабинета министров во главе с Николаем Азаровым. Об этом на брифинге 26 апреля сообщили представители фракции Юрий Одарченко, Александр Черноволенко, Роман Илык.

«Сегодня в областных организациях «Батькивщины» проходят сборы, которые рассмотрели вопрос неголосования отдельных членов фракции на заседании Верховной Рады по вопросам, которые касались правительства Азарова», – заявил Одарченко.

По его словам, девять облорганизаций – Львовская, Херсонская, Хмельницкая, Одесская, Киевская областная, Черкасская, Ровненская, Харьковская и Крымская республиканская – уполномочили их заявить о своих требованиях.

«Областные и городские бюро поддержали обращение к нардепам, которые не приняли участие в голосовании, чтобы они выполнили условия присяги, во время которой клялись на библии, и сложили свои полномочия нардепов. Если этого не произойдет, организации обратятся к Арсению Яценюку с требованием провести заседание фракции и исключить этих депутатов из состава фракции», – добавил Юрий Одарченко.

Как сообщалось ранее, в минувшую пятницу, 19 апреля, Верховная Рада не смогла отправить Кабинет министров во главе с Николаем Азаровым в отставку по инициативе оппозиции. Соответствующее решение набрало всего 190 голосов нардепов из необходимых 226. В частности, участия в голосовании не принимали семь представителей «Батькивщины» и семь ударовцев. В «Батькивщине» не голосовали кроме указанных выше Николай Мартыненко, Андрей Шевченко, Виталий Данилов и Сергей Фаермарк.

В «УДАРе» не поддержали резолюцию об отставке правительства Виталий Кличко, Эдуард Гурвиц, Николай Паламарчук, Юрий Савчук, Ярослав Дубневич, Виктор Пинзеник, Павел Рябикин. Не голосовала также треть фракции КПУ – из 32 членов фракции отставку поддержал 21.


По материалам: nbnews.com.ua

Теги: политика, Украина, депутат, исключение, Арсений Яценюк, фракция, Батькивщина
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх