Американский суд отказал Тимошенко

29.04.2013 13:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Американский суд отказал Тимошенко

Американский суд отказал Тимошенко и считает допрос Петра Кириченко таким, который не противоречит Договору между США и Украиной о взаимной помощи по уголовным делам.

Напомним, Юлия Тимошенко обратилась в американский суд с просьбой запретить проведение допроса свидетеля по "делу Щербаня" Петра Кириченко.

Тимошенко обратилась в Федеральный окружной суд Южного округа Нью-Йорка с требованием "о предоставлении приказа о временном запрете "правительству Украины" проводить допрос Петра Кириченко, потенциального свидетеля по уголовному делу об убийстве, которое расследуется в Украине".

Согласно аргументам Тимошенко, суд должен удовлетворить ее иск по той причине, что украинская сторона не сообщила Министерству юстиции США о проведении уголовного расследования по указанному уголовному делу.

Напомним, допрос Кириченко откладывался уже дважды (19 и 26 апреля). Однако, сторона защиты подала ходатайство о переносе допроса мотивируя это, в частности тем, что им не были предоставлены протоколы предварительного допроса свидетелей. В то же время в ГПУ сообщили, что согласно действующему процессуальному законодательству, все материалы по делу будут открыты стороне защиты после объявления об окончании предварительного расследования.


По материалам: www.unn.com.ua

Теги: Украина, Юлия Тимошенко, суд, убийство, иск, Америка, допрос, Евгений Щербань
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх