Яценюк: Украинцы вынуждены искать работу за границей из-за политики властей

24.06.2013 16:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Яценюк: Украинцы вынуждены искать работу за границей из-за политики властей

В воскресенье, 23 июня, председатель политсовета и глава фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк в рамках рабочего визита в Вашингтон встретился с представителями украинской диаспоры США. Об этом сообщает пресс-служба партии.

«Правительство, своей политикой вынуждает украинцев искать работу за пределами своей страны, не имеет права облагать налогами средства, которые люди заработали тяжелым трудом и отправляют своим семьям», – отметил Яценюк, обращаясь к диаспорянам.

Он подчеркнул, что в Украине необходимо обеспечить такой уровень жизни, которого миллионы украинцев ищут за пределами своего государства.

Для этого, подчеркнул политик, в Украине должна прийти честная и прозрачная власть, которая работает не ради своего обогащения, а на народ страны. «А это, в свою очередь, возможно тогда, когда в Украине пройдут честные и прозрачные выборы», – подчеркнул он.

Арсений Яценюк также напомнил, что действующий Кабинет министров пытается ввести налогообложение денежных переводов украинцев из-за границы.

Он подчеркнул, что очень важным для страны является поддержка украинцев, живущих за рубежом, и поблагодарил диаспорян за поддержку Украины, ее движения к изменениям и свободы.

Кроме того, Арсений Яценюк обсудил с украинской диаспорой в США вопрос освобождения Юлии Тимошенко.

Также украинское общество Вашингтона интересовались, будет система здравоохранения в Украине реформироваться по примеру США. Глава «Батькивщины» отметил, что одним из направлений реформирования системы здравоохранения должно стать введение обязательного государственного медицинского страхования.

Арсений Яценюк также возложил цветы к памятнику Тарасу Шевченко в Вашингтоне. Этот монумент был возведен 1964 усилиями украинской общины США. Тогда памятник открыл президент США Дуайт Эйзенхауэр. На церемонию собрались более 100 тыс. украинцев со всего мира.

Сегодня, 24 июня, Арсений Яценюк выступит с публичной лекцией в Институте Брукингза (Brookings Institute) на тему «Инвестиции в будущее Украины: определение политических и экономических возможностей».

Кроме того, в рамках визита в США, председатель фракции «Батькивщина» встретится с представителями украинской диаспоры и 24 июня в соборе Пресвятой Семьи УГКЦ.

Как сообщалось ранее, 23-26 июня Арсений Яценюк находится в Вашингтоне. В рамках визита запланированы рабочие встречи с официальными лицами администрации президента, Федерального Правительства, Сената и Конгресса США.


По материалам: nbnews.com.ua

Теги: политика, Украина, США, работа, налог, реформа, Арсений Яценюк, диаспора
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх