Праздничные поцелуи мэра

08.01.2009 17:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
«Ну, с Рождеством!» - поздравили друг друга городской голова Александр Лукьянченко и красавица-певунья Анна Кишман. И скромно поцеловались.
«Ну, с Рождеством!» - поздравили друг друга городской голова Александр Лукьянченко и красавица-певунья Анна Кишман. И скромно поцеловались.

Встретить светлый праздник с хорошим настроением городскому голове Донецка Александру Лукьянченко помогли журналисты «Донбасса» и солисты известного донецкого фольклорного ансамбля «Озорные наигрыши».

- Люди, ну где же вы? - с шутливым испугом спрашивали мы, поднимаясь по непривычно пустой лестнице в кабинет мэра. Оказалось, что в честь светлого праздника градоначальник благородно отпустил всех сотрудников, а сам остался на посту - наблюдать за тем, чтобы рождественские гулянья в городе прошли без эксцессов.

Как только мэр увидел главных певуний и красавиц «Озорных наигрышей», тут же оживился, захлопал в ладоши, а еще через пять минут и вовсе пустился в пляс! И это несмотря на то, что очаровательные девушки, ласково улыбаясь, не забывали делать акцент на традиционных для колядников словах: «Да не строй мне глазки, нарезай колбаски!»

Особенно понравились мэру антикризисные колядки:

- После таких пожеланий я уверен, что Донецк легко справится со всеми экономическими проблемами! - воодушевился радушный хозяин кабинета и принялся наполнять мешок своих веселых гостей подарками: книгами о родном городе, календарями и сладостями. А взамен, кроме новой порции задорных колядок и целомудренных поцелуев голосистых красоток, тоже получил презент: руководитель коллектива Владимир Сетт вручил мэру новый диск  «Озорных наигрышей» - как первое средство по улучшению настроения.

Перед напором таких колоритных и талантливых гостей, как солисты «Озорных наигрышей», мэр, конечно, не устоял. И принялся наполнять мешок колядующих подарками.

- Вот теперь я понял, чего мне так не хватало - ощущения праздника! - объяснил городской голова. - А то ведь мы с губернатором даже в выходные обсуждаем наши сегодняшние экономические и газовые проблемы. Но сейчас как-то посветлело на душе! Лично я очень рад, что к нам вернулась традиция отмечать Рождество Христово, поэтому в моей семье этот  день всегда проходит очень весело! Надеюсь, что у Донецка и всей Украины впереди еще много веселых рождественских вечеров, которые будут освобождены от политики. Мне бы очень хотелось, чтобы руководители страны как можно скорее нашли выход из этой тупиковой ситуации, в которой мы сегодня находимся. Именно это желание я загадал в рождественскую ночь. Потому что нельзя проводить эксперименты над 45-миллионным народом, шантажируя его теми вопросами, которые касаются жизнеобеспечения. Ведь страдают старики и дети: уж они-то точно не имеют никакого отношения к политическим процессам, а на них всё сказывается в первую очередь! Поэтому я со своей стороны делаю всё возможное, чтобы смягчить эти удары и создать всем рождественское настроение!

Кутья от внука

Как рассказал «Донбассу» Александр Лукьянченко, в Рождество двери его дома открыты для всех друзей:

- Конечно, в праздничный вечер на столе главным блюдом была кутья - ее нам принес внук. Кроме родственников, зашли поздравить соседи и хорошие знакомые. В общем, праздник прошел, как у всех порядочных людей - душевно и весело. Впрочем, выходные уже позади, поэтому я желаю всем землякам сегодня выйти на работу с хорошим настроением, трезвой головой и ясным умом. Чтобы ни на одном предприятии не получилось так, как в этом старом анекдоте:

«Устроился мужик на работу сразу после новогодних праздников. Водит его коллега по офису, показывает где, что и как. В конце обхода мужик спрашивает:

- А где у вас курят?

Коллега: - У нас не курят.

Мужик (удивленно): - Почему?

Коллега (заговорщически): - Боимся - перегар сдетонирует!»


Ирина Панская. Фото Ольги Кононенко.

Теги: Донецк, Донбасс, семья, Донецкая область, праздник, Рождество, Лукьянченко, Александр Лукьянченко, мэр, кутья
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх