Закрытие школ отложили до сентября

14.01.2009 20:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

На сегодняшней сессии горсовета принимался бюджет Снежного, при обсуждении которого председатель горкома профсоюза работников образования Нелли Галаган назвала его «траурным» для отрасли.

Хоть он и на несколько десятков тысяч «богаче», чем в прошлом году, средств хватает только на выживание. Бюджет всё же учитывает закрытие нескольких школ, о чем «Донбасс» рассказывал читателям.

На этой же сессии депутаты рассмотрели и протест прокурора на решение горсовета о ликвидации школ, которое названо неправомочным. Правда, юридическая служба исполкома в очередной раз разъяснила, что депутаты в данном случае не нарушили ни одного закона. О том, как дальше будут развиваться события по протесту прокурора, мы еще расскажем, но дело в том, что с первого января школы всё же... не закрыты.

Последнее решение властей в минувшем году принималось с оговоркой: если исполком не найдет до первого января средств на приобретение транспорта и горючего для подвоза детей в новые школы, закрытие будет отложено до «лучших времен». Так оно и получилось: финансов город не нашел, и учебные заведения будут закрыты с первого сентября.


Валентина Постнова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Снежное, школа, закрытие

Вверх