Теперь в Артемовске можно рожать

04.02.2009 15:51 Комментарии (2)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Открытия обновленного после капитального ремонта родильного отделения артемовцы ждали три года. «Голубой роддом», как его называют жители города за яркий цвет стен, теперь оснащен новым современным медицинским оборудованием для наблюдения за мамочками и малышами, реанимационной аппаратурой для выхаживания больных и недоношенных детей.

Реконструкция обошлась в 2,5 млн. гривен. Из городского бюджета было выделено 800 тысяч гривен, а оставшаяся сумма - помощь предприятий и предпринимателей города.

- Начинать кризисный год с такого светлого и приятного события - дело хорошее! - заявил городской голова Алексей Рева, получая из рук акушера символичный подарок - куклу. Таких же милых пупсиков, а также благодарственные письма вручили и меценатам.

Отремонтированные палаты первым гостям отделения представила Ирина Волкова, которая более 14 лет его возглавляет. 30 свежих палат, рассчитанных на одну, максимум две роженицы, с современными душевыми кабинами и мебелью, холодильниками и телевизором - всё для комфорта мамы и ребенка.


Гаяне Авакян.

Теги: Донбасс, Донецкая область, роды, Артемовск, роддом
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх