На шахте им. Ленина борются с пожаром

20.03.2009 18:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Чрезвычайная ситуация на горловской шахте им. Ленина ГП «Артемуголь» вывела предприятие из производственного процесса на четверо суток.

Утром в среду при разделке отобранных проб угля на горизонте 1080 метров в исходящей вентиляционной струе воздуха приборы зафиксировали содержание угарного газа. А в 16.05 при насыпке угля из лавы обнаружили, что наличие газа стало возрастать: все указывало на развитие процессов тления, связанных с природной склонностью угля к самовозгоранию. 116 человек, которые в это время находились в шахте, самостоятельно выехали на поверхность, и на предприятии начали действовать по четко прописанному плану ликвидации аварии. Отделения горноспасательной службы, оперативная группа МЧС и собственно горняки приступили к пассивному способу устранения пожара путем возведения изолирующих перемычек на откаточном и вентиляционном штреках.

Все это время, теряя в добыче, шахта бездействует, опасная часть участка №137 на неопределенный срок выведена из строя. Недавно аналогичное ЧП произошло на шахте «Северная» ГП «Дзержинскуголь».


Ирина Коженцова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, шахта, пожар
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх