Правоохранители проводят операцию «Мигрант»

10.04.2009 14:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Донецкой области проводится  оперативно-профилактическая  операция «Мигрант», цель которой - выявление нелегальных мигрантов, граждан, которые оказывают им содействие,  пресечение правонарушений, совершаемых данными лицами.

В проведении мероприятий принимают участие практически все милицейские подразделения – секторы  по делам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц (СГИРФЛ),  уголовный розыск, госслужба по борьбе с экономической преступностью, милиция общественной безопасности, Управление по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми,  ГАИ.   В рамках оперативно-профилактической операции проводятся проверки   рынков, кафе, общежитий, вокзалов…

За несколько дней правоохранители области выявили 32 нелегальных мигранта, 56 иностранцев, которые нарушали правила пребывания в нашей стране, а также 17 наших сограждан, которые способствовали нарушениям законодательства в сфере миграции.

Так, на  мариупольском рынке    в поле зрения сотрудников милиции попал  гражданин  одной из азиатских стран. Ранее он уже  задерживался как нелегальный мигрант. Однако мужчина,  изменив на своей родине фамилию,  снова въехал в Украину,  и в очередной раз проживал  на ее территории незаконно. После решения суда нелегал был выдворен за пределы нашей страны под конвоем.


Дмитрий Любченко

Теги: , Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, милиция, иностранец, ГАИ, МВД, мигрант, нелегал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх