Десятилентяя девочка перепила самогона и попала в реанимацию

27.05.2009 16:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

10-летняя девочка с диагнозом «острое бытовое отравление алкоголем» была доставлена прямо с улицы в одну из больниц Донецка. После оказания первой помощи медики госпитализировали ребёнка в реанимационное отделение.

 - Как показала проверка, напоила несовершеннолетнюю в честь её 10-го дня рождения её же родная сестра, - рассказал начальник криминальной милиции по делам детей Петровского райотдела Донецка Максим Середа. – Сестринский юбилей 22-летняя девушка отмечала вместе со своим 40-летним приятелем. Выпить за собственное здоровье взрослые предложили и имениннице и несколько раз налили ей по 50-70 граммов самогона. Для хрупкого детского организма этого было достаточно, чтобы вскоре оказаться на больничной койке.

Но это позже, а сначала сёстры ушли домой вместе. По дороге старшая заболталась со встретившейся подругой, а когда заметила, что младшей нет, решила, что та пошла одна. Однако придя домой и убедившись, что малышка не возвращалась, девушка не предприняла никаких шагов к её розыску и узнала о её пребывании в больнице только от сотрудников милиции.

Не взволновало отсутствие девочки и её мамашу, которая, имея трёх дочерей, состоит на учёте в службе по делам детей Петровского райисполкома как неблагополучная семья. После описанных событий за невыполнение родительских обязанностей она привлечена к административной ответственности (ст.184 КУАП Украины), а соответствующими органами решается вопрос о лишении её родительских прав. Придётся отвечать и её старшей дочери, напоившей младшую почти до беспамятства. В отношении неё составлен административный протокол по  ст.180 КУАП - «доведение несовершеннолетнего до состояния опьянения». Как оказалось, в своё время эта девица  тоже была лишена родительских прав в отношении двух своих детей, которые теперь живут в интернате, сообщила Марина Голдынская из пресс-служба Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх