Кремацию пока... остановили

27.07.2009 19:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

На сессии донецкого горсовета депутаты отказали в предоставлении земельного участка в аренду для строительства и эксплуатации кремационного центра в районе кладбища «Щегловское» предпринимателю Андрею Зайцеву.

Ранее, как сообщал «Донбасс», у входа в горсовет провели акцию протеста жители поселка, рядом с которым планировалось строительство ритуального объекта. В это же время на пресс-конференции мэр Александр Лукьянченко заверял журналистов, что проект прошел абсолютно все согласования и крематорий будет построен с соблюдением самых строгих норм.

Однако из проекта решения депутатов горсовета следует, что далеко не всё так гладко:  предпринимателю отказано в предоставлении участка «по причине отсутствия материалов, подтверждающих разработку детального плана территории, на которой расположен вышеуказанный земельный участок, а также документов, подтверждающих проведение общественных слушаний касательно градостроительной документации по строительству кремационного центра в районе кладбища «Щегловское» в Киевском районе, в соответствии со статьей 28 Закона Украины «О погребении и похоронном деле».


Юрий Окунь.

Теги: Донецк, Донбасс, депутат, Донецкая область, Александр Лукьянченко, мэр, строительство, кладбище, крематорий
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх