Хотели как лучше, получилось как всегда. Детям достался "кукиш"

11.08.2009 00:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Три года назад, в июне 20906 года, детский реабилитационный центр «республика Пилигрим» в Мариуполе получил в подарок от немецкой миссии «Самаритер Динст» микроавтобус «Форд-транзит». Все эти годы его не могут признать гуманитарной помощью, и сегодня стоимость оплаты всех таможенных сборов и стоянки превышает цену нового автомобиля, сообщил "Донбассу" вице-президент "Пилигрима" Олег Боравлев.

У детского реабилитационного центра для наркоманов и детей улиц нет таких денег, поэтому было принято решение передать подаренный автобус президенту или премьер-министру Украины.

Официальная передача микроавтобуса автобуса состоится в среду, 12 августа, в 10.00 в здании детского центра «Пилигрим» по адресу: г. Мариуполь, пер. Трамвайный, 10а.

Бывшие беспризорники ждут представителей главы государства  и премьера для получения подарка.

НАША СПРАВКА

В Центре детской реабилитации «Республика Пилигрим» живут около семидесяти подростков самой сложной социальной категории, проходящих адаптацию. Это дети подвалов и улицы, подавляющее большинство которых имеет реальную, и зачастую весьма глубокую, наркозависимость. Немалый процент воспитанников ВИЧ-инфицированы. За время работы (с февраля 2000 г.), через этот детский Центр прошли  уже около 2 700 подростков. Наряду с детским реабилитационным центром действует сеть реабилитационных центров для взрослых.



Теги: , Юлия Тимошенко, Донецкая область, Мариуполь, подарок, Виктор Ющенко, реабилитация, наркомания, беспризорник, центр

Вверх