Отдыхающие натерпелись страху: в море сломался водный велосипед

25.08.2009 14:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Мариуполе у отдыхающих аварийно заклинило взятый на прокат водный велосипед. Как рассказал начальник аварийно-водолазной службы Мариуполя Александр Татай, инцидент произошел на Центральном пляже города. Около двух часов дня, двое ребят 17 и 18 лет взяли на прокат водный велосипед и отправились кататься по морю.

В сотнях метров от берега технику заклинило, сломалось рулевое управление. Путешественникам повезло, что ветер изменил направление на юго-западное, и их стало сносить не в открытое море, а  в сторону водной станции «Азовсталь». Прибывшие на катере спасатели, взяли водный велосипед на абордаж и доставили на берег вместе с отдыхающими. Сотрудники Госфлотинспекции составили на владельца пункта-проката акт и выписали предписание на устранение недостатков.

Всего за минувшую неделю спасатели отбуксировали на берег 29 человек, унесенных в открытое море на надувных матрасах, и вернули 27 отдыхающих, устроивших дальний заплыв за буйки. 17 курортникам оказана первая доврачебная помощь из-за перепадов давления, порезов и пищевых отравлений.


По материалам: www.ilich.in.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх