Чиновника пытались застрелить... на кладбище

21.09.2009 14:46
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

На главу Луганского территориального отделения Госгорпромнадзора Александра Труфанова совершили покушение.

Как пишет "Коммерсант-Украина", в прошлый четверг в Труфанова стреляли на кладбище, где похоронен его сын.

В пресс-службе УМВД в Луганской области изданию сообщили, что Труфанов был доставлен в областную клиническую больницу с пулевым ранением в левое плечо.

По словам источника в правоохранительных органах Луганска, в больницу пострадавшего привез его водитель. Он сообщил сотрудникам милиции, что инцидент произошел на кладбище, куда Труфанов приехал, чтобы посетить могилу сына.

Выйдя из автомобиля, он подошел к бригаде рабочих, стоявших возле могилы, и начал с ними беседовать. В этот момент раздался хлопок – по крайней мере, именно так этот звук описал водитель. После чего Труфанов упал.

По словам источника, сотрудники милиции до сих пор не выяснили, из какого оружия стреляли в Труфанова.

"Если это был пистолет, то стрелявшему нужно было подойти хотя бы на расстояние в 20 шагов, но в таком случае его заметили бы рабочие, Труфанов либо его водитель. Не исключено, что это мог быть снайпер", - предположил собеседник газеты.

По словам медиков, в настоящее время здоровью Труфанова ничего не угрожает, поскольку пуля прошла навылет, не задев жизненно важных органов. Сейчас пострадавший находится в сознании.

Как сообщили в пресс-службе УМВД в Луганской области, по факту происшедшего возбуждено уголовное дело по ст. 15 УК ("покушение на убийство") и ст. 115 УК ("умышленное убийство").

Пока что от комментариев отказываются как сотрудники милиции, так и коллеги Труфанова.

"Нам известно только о факте покушения. И своих версий у нас нет", - сообщил первый заместитель начальника Луганского теротделения Госгорпромнадзора Валерий Чистоклетов.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: Донбасс, Луганск, стрельба, ранение, покушение, кладбище, чиновник, Александр Труфанов

Вверх