Юбилей гиганта. Ехануров: НКМЗ определяет прогресс

25.09.2009 22:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сегодня новокраматорские машиностроители, отмечающие 75-летие со дня пуска завода, встречали более полутысячи гостей и партнеров из десятка стран дальнего зарубежья и соседей по СНГ.   

В актовом зале инженерного корпуса заводчане приняли поздравления и подарки. Затем президент ЗАО «НКМЗ» Георгий Скударь, гендиректор предприятия Геннадий Суков и глава наблюдательного совета Виктор Панков, встретив губернатора Владимира Логвиненко и первого зама руководителя Секретариата главы государства Юрия Еханурова, пригласили гостей на экскурсию по заводским цехам.

- НКМЗ сегодня определяет технический прогресс в отечественном машиностроении, металлургии, энергетике, судостроении и угольной отрасли, - заявил Юрий Ехануров. - Вы стали примером, как нужно вести дела и решать социальные вопросы.

И в самом деле, несмотря на кризис, флагман машиностроения заметно нарастил объемы производства машин и агрегатов, расширив географию поставок. Из года в год растут и объемы инвестиций в развитие цехов и участков: до конца 2009-го завод освоит более 415 млн. грн., заметно превысив прошлогодний уровень. Растут выплаты и укрепляются социальные гарантии персоналу. Здесь не допустили массового сокращения людей, упразднив лишь часть нерентабельных структур.

- Быть партнером НКМЗ для нас - большая честь, - заявили «Донбассу» директор по снабжению российского ОАО «Северсталь» Саид-Ахмад Нажмитдинов и главный механик горно-обогатительного комбината в Навои (Узбекистан) Юрий Вахрушев.


Сергей Маринцев.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх