Скандальное дело. Место мэра стало вакантным

02.10.2009 18:01
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Спустя четыре месяца после задержания сотрудниками силовых структур областного уровня мэра Константиновки Юрия Роженко на взятке в 400 тысяч гривен градоначальник, наконец-то, подал местным законодателям прошение об отставке по... состоянию здоровья.

Народные избранники большинством голосов легализовали сложение мэром полномочий, временно передав (как того требует законодательство) вожжи секретарю горсовета Анатолию Гомозову - бессменному заместителю по меньшей мере трех градоначальников на протяжении последних лет двадцати. Анатолий Ермолаевич уже отправил в парламент страны информацию о том, что в Константиновке место мэра вакантно.

- У нас, работников аппарата, не было эти четыре месяца, как нет и сегодня, ощущения безвластия, - пояснила «Донбассу» управделами исполкома Светлана Бугорская. - Ведь Гомозов человек не новый во властных структурах. И весьма требовательный. Хотя в целом как в органе власти, так и в городе, конечно же, обстановка напряженная и неприятная. Это и понятно, ведь не каждый же созыв силовики задерживают мэров.

По мнению Бугорской, вряд ли в городе в ближайшее время изберут нового градоначальника. Ведь до официального начала выборной мэрской кампании остались считанные месяцы.

- В любом случае Гомозову нужно будет держать бразды правления в руках до конца полномочий всей нашей команды, - подчеркнула Светлана Александровна. - А мы ему будем помогать, ведь ситуация в сложном городском хозяйстве довольно непростая.

Примечательно, что представители силовых структур не спешат информировать общественность о ходе расследования уголовного дела по факту мздоимства. Может, потому, что с мая экс-мэр находился на больничном, и маховик расследования завертелся лишь с момента его официального выздоровления.


Сергей Маринцев.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Константиновка, мэр, расследование, взятка, криминал, Юрий Роженко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх