Два человека задохнулись в выработке

02.11.2009 19:53
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В несанкционированной снежнянской шахте, организованной в законсервированном вентиляционном ходке, который находится в аренде у ООО «Юнионуглегазодобыча», погибли двое работавших в ней мужчин. Их тела кто-то вынес на поверхность, куда и была вызвана милиция. О подробностях происшествия рассказывает прокурор города Игорь Белобаба:

- Примерно в половине шестого утра об этой трагедии сообщили в дежурную часть. Обследование выработки, в которой трудились погибшие, подтвердило предположение о том, что смерть наступила от того, что они опустились в ограниченное пространство, в котором кислорода практически не было… Погибли мужчины, что называется, в расцвете сил - им было 30 и 35 лет.

Выяснилось, что, вроде бы, с августа нынешнего года именно они организовали в законсервированном вентиляционном ходке добычу угля, а о проветривании никто и не позаботился…

Насколько верна эта версия, выясняется в следственном управлении областного УВД. Не сбрасывается со счетов и версия о причастности к добыче в том ходке угля самой фирмы. Пока уголовное дело возбуждено по статье о нарушении правил охраны недр.


Валентина Постнова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Снежное, милиция, шахта, , прокурор, Игорь Белобаба, уголовное дело, копанка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх