Машиностроители мёрзнут

04.11.2009 18:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Несмотря на нешуточный холод, около трех десятков многоэтажек в Краматорске пока не отапливаются из-за проблем во внутридомовой или наружной сети теплоснабжения.

Большая часть домов - бывший жилфонд старокраматорского машзавода (СКМЗ) в микрорайоне Старый город. Они относятся к котельным «Межрайтеплосети» (МРТС) - производственной единицы предприятия «Донецктеплокоммунэнерго». Завод от жилья избавился, передав его громаде семь лет назад, а вот изношенные сети числятся за машиностроителями.

- СКМЗ сети не ремонтирует и нам не передает, как требует закон, - пояснил директор МРТС Сергей Сухаренко. - А чинить чужую собственность, сами понимаете, нельзя.

Зам. гендиректора СКМЗ Василий Хрупин обрисовывает ситуацию иначе: «В городе действуют три тепловые структуры. Мы передали часть сетей КрамТЭЦ и теплосети с выплатой полагающихся по смете на их ремонт средств. А вот МРТС воспротивилось принять прошлым летом сети и сметные 600 тысяч гривен».

По словам Хрупина, сегодня МРТС готов их принять, но требует от завода более чем полтора миллиона отступных.

- Аппетит у них хороший, - невесело усмехается замдиректора, - но таких денег у нас на сегодня нет: СКМЗ испытывает серьезные финансово-экономические проблемы. И даже тех 600 тысяч, что мы раньше предлагали, уже тоже не найдем. Пусть принимают сети, как есть, а там будем помогать...


Сергей Маринцев.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх