Зарплата в конвертах бьет по пенсиям

04.11.2009 14:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сотрудники Краснолиманского горуправления Пенсионного фонда призывают работодателей отказаться от выплат персоналу теневой зарплаты и дать возможность своим людям получать достойную пенсию.

При проверках специалисты ПФУ вскрывают немало фактов умышленного уменьшения зарплат и страховых взносов, оформления персонала по упрощенной системе налогообложения, выплат в Пенсионный фонд в среднем от десяти до 85 грн. в месяц. А ведь более сознательные директора структур вносят за одного работника до 700 грн.

- Пора бы понять работодателям и наемному персоналу, что из-за зарплаты в конвертах от нехватки денег страдает социальная сфера, - напомнила и. о. начальника управления ПФУ Людмила Калинина. - Но случись беда, все идут в больницу, а дети работников посещают школы и детсады.

По ее словам, долг по страховым взносам нескольких предприятий превысил отметку в 225 тысяч. Среди них - ряд филиалов агрофирмы «Шахтер», ООО «Укрбудтехнологія», КП «Зеленстрой» и другие. Хотя 55% этой суммы - долги предприятий, проходящих процедуру банкротства.


Сергей Маринцев.

Теги: Донбасс, Донецкая область, пенсия, Красный Лиман, зарплата, пенсионный фонд, нелегал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх