В Донецке состоялась презентация сайта Управления по делам прессы и информации

08.12.2009 16:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке состоялась презентация сайта Управления по делам прессы и информации

Сегодня начальник Управления по делам прессы и информации Донецкой облгосадминистрации Владимир Безродный представил новый сайт.

Владимир Безродный, начальник Управления по делам прессы и информации Донецкой ОГА

Владимир Безродный: "Предыдущая версия прекратила свое существование в связи с переездом на новое «местожительство». Теперь же работа сайта возобновилась, чтобы Управление могло шагать в ногу со временем и своими постоянными партнерами – СМИ Донецкой области, для которых на первом месте всегда стоит оперативность".

На официальном сайте Донецкой ОГА представлены все ее управления и организации. И существует раздел «Информационное пространство области», ведением которого и занимается Управление по делам прессы и информации. В этом разделе размещалась информация о печатных и аудиовизуальных СМИ, об издательском деле, о тех конкурсах, фестивалях и выставках, которые проходят в области. Но, поскольку раздел быстро развивался и разветвлялся, со временем он стал достаточно «тяжелым» для сайта ОГА. Поэтому и было решено создать самостоятельный сайт Управления – www.infopress.dn.ua.

На новом сайте Управления размещена информация о печатных и электронных СМИ, об издательском деле области и многое другое. Кстати, перечень СМИ и субъектов издательского дела можно просмотреть на сайте в виде таблиц, или же скачать на свой компьютер в формате *.xls или *.doc.

В разделе «СМИ области о…» представлена информация о событиях недели, которые состоялись при участии руководства ОГА, а также аналитические материалы и интервью с известными людьми по самым важным событиям, произошедшим в области. Управление, по словам Владимира Безродного, ведет постоянный мониторинг ведущих печатных СМИ, чтобы пополнять этот раздел.

Скриншот сайта Управления по делам прессы и информации.

Кроме того, на сайте можно найти законы, нормативные акты, постановления и законопроекты правительства, касающиеся непосредственно средств массовой информации. Также на сайте Управления представлены новости о разнообразных конкурсах, выставках и фестивалях.


Евгения Сидельникова

Теги: Донецк, Донбасс, , информация, СМИ, сайт, облгосадминистрация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх