Последние новости раздела

Избирательная комиссия "похоронила" кандидатов в президенты. По недоразумению

17.01.2010 13:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Досадное недоразумение с испорченными бюллетенями в Донецкой области (в 46-м избирательном округе - пос. Артемовское) произошло из-за ошибки избирательной комиссии, сообщает корреспондент "Донбасса" с места события.

Комиссия получила выдержку из постановления №35, 36 "Про внесення змін до складу дільничних виборчих комісій", в которой были указаны фамилии кандидатов в президенты, которых требовалось внести в избирательные бюллетени. В комиссии посчитали, что кандидаты, не указанные в выдержке, выбыли из "гонки", и на всех бюллетенях поставили печать "выбыл" напротив пятерых фамилий: Тягнибок, Рябоконь, Мороз, Пабат и Гриценко.

Тем же вечером из Киева на избирательный участок было выслано 600  дополнительных бюллетеней. Избирательный участок открылся в 8.00 17 января, но голосование отложили до 11.00 (был объявлен технический перерыв), о чем всех избирателей предупредили накануне.

По данным на 13:00, на этом участке из 569 избирателей проголосовало 70 человек, что составляет 12,3%. Избирательный участок работает в обычном режиме. Кстати, в избиркоме большинство членов имеют высшее образование, и 90% - опыт работы на выборах.



Теги: политика, , выборы, Донецкая область,

Вверх