Взрыв в больнице. Бойцы спешат найти людей. Времени мало (ФОТО)

19.01.2010 16:39 Фотографии
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Взрыв в больнице. Бойцы спешат найти людей. Времени мало (ФОТО)

В Луганске продолжаются аварийно-спасательные работы в 7-ой многопрофильной городской больнице, в которой, по предварительной версии, произошел взрыв кислородного баллона. В результате взрыва обрушились несущие конструкции перекрытий 2, 3, 4 и 5-го этажей. В тот момент в здании больницы находились более двухсот пациентов и около 100 человек медицинского персонала... 

По состоянию на 15.50 сегодняшнего дня, найдены (и извлечены) тела восьмерых погибших - из них трое медработников. Из-под завалов спасены четыре женщины и двое мужчин. Работы по поиску людей из-под завалов продолжаются непрерывно в круглосуточном режиме, посменно, для чего привлечены имеющиеся ресурсы МЧС, коммунальных служб, областного центра и строительных организаций.

Взрыв в больнице Луганска

Экспертной группой, с привлечением специалистов Луганского филиала НИИ строительных конструкций, рассмотрены вопросы и предоставлены обоснованные предложения относительно оптимального способа демонтажа аварийных элементов здания для созданных условий по проведению спасательной операции. Проведены работы по снятию части шатровой кровли на трех пролетах над поврежденной частью здания. С помощью подъемного крана проводится демонтаж плит покрытия над техническим этажом для обеспечения доступа и удаления поврежденных строительных конструкций через созданный шахтный ствол, сообщили donbass.ua в ГУ МЧС Украины в Луганской области.

Взрыв в больнице Луганска

Для расследования причин и ликвидации последствий взрыва, оказания помощи пострадавшим создана правительственная комиссия. Для руководства спасательными работами создан Штаб по ликвидации последствий ЧС. Прокуратура, специалисты МЧС, МВД и органов Госгорпромнадзора осуществляют мероприятия по установлению причин чрезвычайной ситуации. Предварительная его причина - взрыв кислородного баллона в одном из помещений четвертого этажа больницы.

Взрыв в больнице Луганска

Прокуратурой Луганской области по факту чрезвычайной ситуации возбуждено уголовное дело.

С 15 часов 18 января в районе чрезвычайной ситуации работает оперативная группа МЧС. К ликвидации последствий взрыва на утро 19 января привлечены 156 спасателей и психологов и 29 единиц специализированной техники МЧС, в частности от Донецкой области. Для охраны правопорядка привлечен личный состав МВД.

vzriv v bolnitse luganska

Спасательные работы непосредственно на месте чрезвычайной ситуации возглавляет министр МЧС Украины, председатель правительственной комиссии по расследованию причин и последствий взрыва Владимир Шандра.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх