В Донецке мужчина улегся на травмайные пути. С женой поссорился

20.01.2010 16:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Когда спасательная операция подошла  к концу, жалостливая дончанка попыталась усадить горе-выпивоху поудобнее.
Когда спасательная операция подошла к концу, жалостливая дончанка попыталась усадить горе-выпивоху поудобнее.

Сегодня в 8.15 утра изрядно выпивший мужчина после ссоры с женой, решив свести счеты с жизнью, улегся на трамвайные пути на перекрестке улиц Буденного и Димитрова. К счастью, его заметили корреспондент «Донбасса» и пожилая женщина. Вместе мы и оттащили беднягу от проезжей части.

Спеша на работу, я заметила прямо на трамвайных рельсах какой-то черный куль. «Ну, вот, собаку переехали... - промелькнула мысль. - Какая большая, наверное ротвейлер...». Вблизи оказалось, что это мужчина в черной шубе, пьяный, но в сознании. Рядом с ним аккуратно лежал пакетик с селедкой и кусочком сухой колбасы. Переходившая дорогу бабушка тоже притормозила, и вместе мы начали уговаривать его встать.

Выяснилось, что он осознает свои действия, а на рельсы его привела ссора с женой. Все уговоры оказались напрасными, подниматься Олег (удалось узнать имя) не желал. Когда подъехал трамвай, мы остановили вагон и, крякнув, начали волочить горемыку к обочине. На помощь  пришел крепкий парень - дело сразу пошло на лад. К сожалению, имени ни его, ни сердобольной женщины узнать не удалось: едва увидев фотоаппарат, они исчезли.

Попытавшись все-таки вернуть спасенного в вертикальное положение, я получила ценный и четкий совет, куда мне надо идти дальше, в ответ вручила мужчине кулечек с сельдью и,  убедившись, что его жизни больше ничего не угрожает, отправилась восвояси...


Мария Титова. Фото автора.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, спасение, суицид, трамвай, рельс, самоубийство

Вверх