На трассе "Мариуполь-Запорожье" заперты непогодой сотни машин

11.02.2010 17:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Автодорогу Мариуполь-Запорожье заносит снегом. На участке от села Республика до села Кальчиновка (Володарский район Донецкой области) переметы достигают двухметровой высоты. Об этом сообщил заместитель председателя Володарской райгосадминистрации Владимир Палеха.

«В ловушке оказались свыше сотни машин и автобусов. Среди них якобы есть автобус с детьми. В снежных заторах машины МЧС, ГАИ и автодора. Им на помощь брошена техника с сельских хозяйств, но все попытки проехать по полям не увенчались успехом. Приходится пробиваться сквозь переметы по основной трассе, но ветер тут же сдувает снег с полей и метет на дороги, образуя новые завалы. Своими силами району не справится, мы обратились за помощью в Мариуполь», - рассказал  Владимир Палеха.

Как стало известно ilich.in.ua, в 14.00 в городе провели экстренное совещание, и через час колонна с тяжелой землеройной техникой и спасателями отправилась в дорогу во главе с начальником аварийно-водолазной службы  Мариуполя Александром Татаем.

Корреспонденту удалось связаться с ним по телефону. Как рассказал Александр Татай, уже в 12 км от города колоне пришлось  сделать первую остановку, чтобы расчистить снежный завал и пропустить машины в Мариуполь. Но первый локальный затор ждал мариупольских спасателей в районе поворота на село Федоровка.

«Здесь «сложилась» фура и застряли около 15 легковушек. На месте работает трактор Т-150 ДП «Ильич –Агро Донбасс» и подключилась наша техника. Ситуацию усложняет сильный ветер, который в прямом смысле сбивает людей с ног. Порывы не меньше 30 метров в секунду», - говорит Александр Татай.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, погода, ветер, дорога
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх