Кошмар на трассе "Славянск-Донецк-Мариуполь". Непогода "дала жару"

12.02.2010 12:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кошмар на трассе "Славянск-Донецк-Мариуполь". Непогода "дала жару"

Сегодня в 7:45 утра решением начальника Службы автомобильных дорог в Донецкой области закрыт проезд на участке трассы «Славянск-Донецк-Мариуполь» с 138 по 150 километр (Донецк-Волноваха). Снежные переметы образуются из-за сильного бокового ветра, который наносит снег с полей.

На трассе работают автомобили КрАЗ, БТР, УАЗ аварийно-спасательного отряда специального назначения ГУ МЧС Украины в Донецкой области и аварийно-спасательный автомобиль Волновахского районного отдела МЧС. От областной дорожной службы задействованы 16 единиц техники.

Вчера ситуация также была непростой. На трассе произошел ряд ЧП. 11-го февраля в 23:30 в Волновахском районе (неподалеку от с. Доля, 139-143 км) спасатели помогли перевезти пассажиров автобуса "Эталон", который оказался в пробке при движении на маршруте "Донецк-Докучаевск". На аварийно-спасательном автомобиле Волновахского районного отдела МЧС Главного управления 45 пассажиров перевезли в Докучаевск. Также аварийно-спасательным автомобилем была оказана помощь по изъятию 90 автомобилей из снежного заноса на расчищенный участок дороги.

В 21:20 из снежного заноса извлекли 43 автомобиля с помощью буксирного троса. В 21:30 с помощью БТР-80РХ была оказана помощь по извлечению из снежных заносов 40 автомобилей.

В данный момент в связи с метелью затруднено движение и на отдельных участках автодорог в Амвросиевский, Старобешевском, Тельмановском районах. 

Если вы попали в сложную дорожную обстановку, ДТП или вам необходима помощь, обращайтесь по телефону горячей линии Управления ГАИ Донецкой области 062 345-23-30.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх