В Донбассе воруют уголь по ночам

18.02.2010 16:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Нынешняя морозная зима породила новый вид правонарушений. Жители населенных пунктов, прилегающих к железной дороге, стали массово воровать уголь прямо с грузовых составов.

По словам специалиста сектора по связям с общественностью УМВД Украины на Донецкой ж. д. Евгении Матяс, происходит это следующим образом. Расхитители залезают в вагоны на станциях или прямо во время движения, затем загружают уголь в мешки и сбрасывают на землю. После этого черное топливо переносят в лесополосу, а оттуда уже вывозят и сбывают.

На этой неделе руководству транспортной милиции пришлось специально созвать совещание с участием линейных органов внутренних дел и Управления Донецкой железной дороги, чтобы решить, как остановить расхищение. Теперь с ворами будут бороться совместными усилиями. Транспортная милиция выставит на проблемных участках усиленные патрули, к которым присоединятся еще и сотрудники военизированной охраны. Таким образом правоохранители надеются восстановить порядок и обеспечить сохранность перевозимых грузов.


Алиса Сопова.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, милиция, преступление, кража, криминал, уголь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх