Гульнем на 60 тысяч евро

13.03.2010 09:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Такую сумму выделит Евросоюз Мариуполю и Херсону, которые выиграли национальный  тендер по проведению Дней Европы в Украине.

«В этом году Евросоюз решил уделить больше внимания регионам, и каждый город Украины имел возможность подать на конкурсной основе свою заявку на проведение Дней Европы. Предложения Мариуполя и Херсона оказались самыми интересными, - восхищается Давид Стулик, атташе представительства Евросоюза, пресс-секретарь и координатор Дней Европы. - Я сразу обратил внимание на большое количество интересных исторических мест и культурных памятников, а еще был поражен поликультурностью многонациональной херсонской общины. Что касается Мариуполя, это действительно город европейского уровня, воочию он произвел еще большее впечатление».

В этом году Дни Европы пройдут 22 мая в Херсоне и 29 мая в Мариуполе. Планируется, что  нас посетит солидная делегация послов и представителей Евросоюза, поэтому оба города рассчитывают на дивиденды и инвестиции.

«Сейчас обсуждается вопрос о создании зоны свободной торговли между Украиной и Евросоюзом. Мариуполь надеется на положительное решение и возможность выхода нашей металлопродукции на европейский рынок», - отметил на встрече с представителями Евросоюза Геннадий Митрофанов, первый заместитель городского головы Мариуполя.

Дни Европы отпразднуют в самом центре Мариуполя. На Театральной площади появится еврогород, в котором будут работать павильоны с еврокухней, школа евротанца, а желающие обсудить европерспективы смогут принять участие в дебатах, которые пройдут в специальном дискуссионном павильоне. Также запланирован большой концерт эстрадных звезд европейского уровня.


Виктор Тачинский.

Теги: Донбасс, Европейский союз, Донецкая область, Мариуполь, Херсон, праздник, ЕС, финансирование, тендер
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх