Судьбу металлургов решит хозсуд

17.03.2010 15:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Весть о скором прекращении производственной деятельности на одном из старейших металлургических предприятий региона - КМЗ имени Куйбышева стала резонансной в Краматорске (Донецкая область). И хотя домны уже остановлены, мощный прокатный цех загружен заказами.

В городе есть вакансии на заводах, но металлурги вряд ли могут рассчитывать на трудоустройство по своей огненной профессии. К тому же с остановкой завода на город навалятся социальные и экологические проблемы: КМЗ оброс различными коммуникациями и отапливает заводской жилфонд в добрую сотню домов.

По мнению начальника управления по чрезвычайным ситуациям и гражданской защите населения Сергея Кукочки, властям придется решать задачу: кто станет новым балансодержателем главного гидротехнического сооружения города - плотины Гебеля, которая поддерживает нынешний уровень воды в Казенном Торце - притоке Северского Донца.

Председатель профкома КМЗ Сергей Чекасин сообщил «Донбассу», что угроза ликвидации из-за больших долгов нависла над заводом еще четыре года назад, но кредиторы находили компромиссное решение.

- Но все имеет свой конец, - заявил Сергей Александрович. - Долги не погашены, и не исключено, что хозяйственный суд в ближайшие дни примет решение в пользу кредиторов, и больше тысячи металлургов останутся не у дел.


Сергей Маринцев.

Теги: Донбасс, , Краматорск, работа, суд, производство, металлургия, остановка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх