Дончане выставили... себя на благотворительный аукцион в пользу инвалидов

02.04.2010 20:29
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Приятный сюрприз к Пасхе получили воспитанники донецкой школы-интерната №5 для детей, больных ДЦП. Это альбомы, краски, маркеры, декоративные ложки для ансамбля ложкарей, развивающие настольные игры и пазлы, лото и мозаики, тонометры и термометры для медицинского кабинета, а также лазерное многофункциональное устройство для дооснащения компьютерного класса. На все эти вещи было затрачено порядка шести тысяч гривен. Деньги были собраны на благотворительном аукционе «Знакомься! Встречайся! Помогай!», проводившемся общественной организацией «Центр европейского сотрудничества».

- Моя старшая сестра Настя, которой 27 лет, болеет ДЦП, и я знаю проблемы таких людей не понаслышке, - рассказала «Донбассу» учредитель центра Анна Гладкая. - Они абсолютно полноценные и испытывают проблемы только с координацией движений.

Деньги на благотворительность собирались оригинальным способом: в популярной социальной сети была создана группа с двумя альбомами. В одном свои фото и данные поместили юноши, во втором - девушки, которые выступили в качестве... «лотов».

- Мы не торговали людьми, конечно, но ребята могли выставить на благотворительный аукцион... прогулку в своей компании, - говорит Анна. - Участники группы, которых насчитывалось более 1300, могли поторговаться за такой лот. Ставки начинались с одной гривни. Еще один альбом создали фотографы, которые с аукциона продавали благотворительные фотосессии, стартовая цена которых была 50 гривен. Максимальная ставка на аукционе, про-длившемся полтора месяца, достигла тысячи гривен.

- Молодой человек заплатил такую сумму за встречу с незнакомой девушкой, а помимо этого, потратил на благотворительность еще восемьсот. При этом, судя по всему, с дамами он так и не встретился - у него уже есть любимая, - сообщили организаторы.

На то, чтобы собрать аукционные деньги, ушло три дня. Из заявленных ставок были оплачены 70%.

«Покупатели» получили подарок в виде билетов в кинотеатр и на каток. А донецкий дельфинарий пригласил всех учащихся школы-интерната на представление.


Евгения Мартынова.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх