Водители маршруток "забивают" на правила дорожного движения

06.04.2010 12:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Водители маршруток "забивают" на правила дорожного движения

Несмотря на ужесточение ответственности за нарушения правил дорожного движения, находятся водители, которые ими пренебрегают. Видимо, в надежде на то, что все обойдется. Среди них, увы, есть и водители маршруток, главная обязанность которых – обеспечить безопасность горловских пассажиров. Как же они ее выполняют?

Как рассказал старший госавтоинспектор ОАТИ ОГАИ по ОАТ майор В.Л. Брадул, с начала года инспекторами ГАИ составлен 121 админпротокол в отношении водителей автобусов за нарушение ими правил дорожного движения. Наиболее часто нарушаются правила проезда перекрестков (14 протоколов), обгона, превышение скорости (по 10).

Беспокоит, что два водителя находились за рулем в нетрезвом состоянии, а в 43-х случаях автобусы были в технически неисправном состоянии. Все нарушители привлечены к ответственности. Однако понятно, что вина в происходящем не только шоферов, но и руководителей предприятий, владельцев транспортных средств, которые обязаны осуществлять контроль за работой своих подчиненных. Не забыли и о них, пишет Кочегарка.

Пять руководителей также были привлечены к админответственности, а один – лишен лицензии на право осуществления пассажирских автоперевозок.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, машина, авто, , штраф, ГАИ, маршрутка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх