В Донбассе подросток едва не погиб после удара током

09.04.2010 11:28
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Несчастный случай едва не приведший к трагедии произошел вчера днем в Мариуполе. Во дворе высотного дома на ул. Зелинского 13-летнего мальчика ударило током.

Как рассказали в БСМП, это случилось в 13 часов дня, когда местные мальчишки на каникулах играли на улице возле гаражей. По их словам, один из друзей случайно наступил на оборванный провод, лежащий на земле. Провод оказался под напряжением, и ребенка ударило током.

Не растерявшись, мальчишки на руках донесли пострадавшего домой, родители сразу вызвали «скорую». Ребенок был в тяжелом состоянии и его экстренно госпитализировали в отделение детской реанимации горбольницы №3.

«Сейчас мальчик находится в удовлетворительном состоянии, угрозы его жизни нет. Но рассказанная друзьями история с оборванным проводом, просто миф. Врачей такими сказками не обманешь. Метки от удара током, оставшиеся  на руках, четко свидетельствуют, что ребенок полез в трансформаторную будку. Не зная физики, поочередно схватился за провод обеими руками и полуил электрический разряд», - рассказал заведующий отделением детской реанимации Юрий Бахолдин.

По его словам, это не первый случай в Мариуполе. Аналогичное происшествие было год назад, ilich.in.ua

«Кто в этом виноват? На трансформаторной будке четко написано «Не влезай! Убьет». В этом случае остается пенять только на себя», - резюмировал врач.



Теги: Донбасс, , Донецкая область, , врачи, , электричество, , подросток, госпитализация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх